Тема:

Акции оппозиции 2 года назад

Уполномоченный по правам ребенка в Марий Эл высказалась по поводу вовлечения детей в незаконные акции

Уполномоченный по правам ребёнка в Марий Эл отметила, что несмотря на то, что каждый человек имеет право на выражение гражданской позиции, вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги является преступлением против детей. Она подчеркнула, что недопустимо подвергать риску жизни и здоровье детей.

Уполномоченный по правам ребёнка в Марий Эл Ольга Торощина высказалась по поводу вовлечения детей в незаконные акции, пишет ГТРК "Марий Эл".

Она отметила, что несмотря на то, что каждый человек имеет право на выражение гражданской позиции, вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные митинги является преступлением против детей. Она подчеркнула, что недопустимо подвергать риску жизни и здоровье детей.

По словам Ольги Торощиной, организаторы митингов, которые прячутся в соцсетях, знают последствия участия в несанкционированных акциях, когда дети этого не знают. Она отметила, что использовать несовершеннолетних в своих целях это подло и демонстрирует слабость.

Уполномоченный по правам ребёнка в Марий Эл подчеркнула, что дети легки на подъем и внушаемы, легко управляемы и не способны продумать последствия. Ольга заявила о том, что она бы не хотела, чтобы нарушались взрослыми права детей. Взрослым необходимо защитить несовершеннолетних от участия в подобных акциях.