Пентагон не стал комментировать статью о захваченном "Панцире"


GLP

Пентагон не подтвердил и не опроверг сообщения о "захвате" российского "Панциря" в Ливии. Ранее статья об этом появилась в The Times. По данным газеты,

В Пентагоне не стали комментировать статью британской газеты The Times о захваченном российском комплексе "Панцирь-С1".

"Мы в курсе публикации британской Times. Государственный департамент может предоставить вам больше данных по поводу политики Соединенных Штатов в отношении Ливии с деталями", – сказала РИА Новости представитель минобороны США Джессика Макналти.

Также она добавила, что Вашингтон выступает против военной интервенции в Ливии и считает необходимым гарантировать, что современные системы вооружений не попадут ни в Ливию, ни будут переданы оттуда другим силам. Таким образом, она не ответила на просьбу подтвердить или опровергнуть сообщение о "Панцире".

Ранее в газете Times появилась статья о том, что в прошлом году в Ливии был захвачен российский самоходный зенитный ракетный комплекс "Панцирь-С1". Позже его доставили на натовскую авиабазу в Германии​​​. ЗРПК якобы был куплен у России ОАЭ, а затем направлен в Ливию для поддержки сил, верных маршалу Халифе Хафтару.