На Ставрополье суд признал сотрудника ГИБДД мошенником

Ставропольского сотрудника ГИБДД суд признал виновным в совершении мошенничества. Автоинспектор получил от водителя, задержанного за езду в нетрезвом виде, 20 тысяч рублей. Приговором суда автоинспектор оштрафован на 300 тысяч рублей. Также ему запрещено в течение двух лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления. 

На Ставрополье Благодарненский районный суд признал сотрудника ГИБДД виновным в мошенничестве с использованием своего служебного положения, пишет ГТРК "Ставрополье".

По данным следствия, в марте 2019 года автоинспектор получил от водителя, задержанного за езду в нетрезвом виде, 20 тысяч рублей. Через три дня нарушитель передал полицейскому через посредницу еще 10 тысяч рублей. За эту сумму подсудимый пообещал не привлекать водителя к административной ответственности.

Приговором суда автоинспектор оштрафован на 300 тысяч рублей. Также ему запрещено в течение двух лет занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления.