Мурманского подростка будут судить за амфетамин


EPA

УГоловное дело в отношении подростка 2003 года рождения направлено в суд. подросток в октябре 2020 года в районе гаражного кооператива по улице Капитана Маклакова путем "закладки" приобрел наркотик, в составе которого содержится амфетамин, массой 6,6 грамма. Молодой человек полностью признал свою вину.

Расследование уголовного дела в отношении подростка 2003 года рождения завершили в Мурманске. Юношу обвиняют в незаконном приобретении и хранении психотропных веществ в крупном размере, пишет ГТРК "Мурман".

По данным следствия, подросток в октябре 2020 года в районе гаражного кооператива по улице Капитана Маклакова путем "закладки" приобрел наркотик, в составе которого содержится амфетамин, массой 6,6 грамма.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК России по Мурманской области, подросток хранил наркотик при себе и не намеревался его продавать до момента его задержания сотрудниками полиции.

В ходе личного досмотра у него изъяли амфетамин. Молодой человек полностью признал свою вину. В его отношении собрали достаточную доказательную базу, в связи с чем утвержденное дело направили в суд, где его рассмотрят по существу.