В Уссурийске мать подозревают в убийстве 7-летней дочери


sledcom.ru

В Уссурийске Амурской области в закрытой квартире обнаружили тело девочки с признаками насильственной смерти и 37-летнюю женщину с признаками психического расстройства. Подозреваемую в преступлении мать направили в психиатрическое учреждение. Специалисты опрашивают свидетелей и выясняют подробности трагедии.

Тело девочки с признаками насильственной смерти и 37-летнюю женщину с признаками психического расстройства обнаружили в закрытой квартире. Это произошло 23 января, сообщает Следком РФ. Было заведено уголовное дело по статье об убийстве малолетнего.

Подозреваемую в преступлении мать направили в психиатрическое учреждение. По данным правоохранителей она находилась в неадекватном психологическом состоянии, ей предстоит пройти экспертизу. В настоящее время специалисты опрашивают свидетелей и выясняют подробности трагедии.

Свою проверку по факту убийства начала также прокуратура города Уссурийска, сообщает ГТРК "Амур". Она проверит, как должностные лица следили за здоровьем женщины и, как органы профилактики исполняли законодательство о несовершеннолетних, уточняется на сайте надзорного органа, которое следит за ходом расследования.