Судебные приставы приостановили работу пансионата для инвалидов и пожилых в Уфе

УФССП по РБ
Частный пансионат для инвалидов временно приостановил работу. Прокуратура проводит проверку информации о нарушениях требований пожарной безопасности.

Прокуратура и следственный комитет проводят проверку в частном пансионате для инвалидов и пожилых людей в Уфе. Об этом сообщает ГТРК "Башкортостан" .

Правоохранители заинтересовались работой учреждения после того, как стало известно, что в приюте пренебрегали требованиям безопасности жизни и здоровья граждан престарелого возраста, должного внимания пожарной безопасности не было уделено. Калининский районный суд Уфы поддержал требования прокурора приостановить деятельность приюта.

Судебные приставы связались с родственниками 8 граждан, находящихся в жилом двухэтажном доме, и передали им пожилых, некоторым предоставили место временного проживания. На данный момент решается вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности "Неисполнение вступившего в законную силу решения суда".

"До момента рассмотрения дела по существу и принятия решения данный объект находится под строгим контролем судебных приставов", — добавили в пресс-службе УФССП по РБ.