Энергетики в Карелии работают в режиме повышенной готовности

gov.karelia.ru
gov.karelia.ru
Неблагоприятные погодные условия сохранятся в Карелии до вечера 23 января. В связи с этим энергетики готовы к оперативному устранению последствий стихии.

Энергетики в Карелии работают в режиме повышенной готовности. В связи с неблагоприятной погодой 78 аварийных бригад и 381 единица техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения, сообщили в правительстве РК, ссылаясь на филиал "Россети Северо-Запад".

Так, 76 дизельных генераторов общей мощностью 3,7 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов. Ожидается, что неблагоприятные погодные условия в регионе сохранятся до вечера 23 января.

Специалисты сетевой компании обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, самостоятельно восстанавливать электроснабжение.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому круглосуточному бесплатному телефону 8-800-220-0-220 или на портале, напоминает ГТРК "Карелия".