В заброшенном доме в Ивановской области обнаружена плантация конопли

В ивановской деревне полицейским удалось обнаружить дом, где выращивали марихуану. Здесь же наркотики фасовали для дальнейшего распространения.

В одном из заброшенных домов деревни Палехского района Ивановской области полицейские обнаружили плантацию по выращиванию конопли. В ее создании подозревают двух наркоторговцев.

Как передает ГТРК "Ивтелерадио", одного задержали в момент оборудования тайников в Шуе. У молодого человека нашли и изъяли шесть свёртков с марихуаной. В следующем месте закладки обнаружили ещё шесть свёртков. Для задержания сообщника подозреваемого пришлось добираться по бездорожью на снегоходах. В заброшенном доме марихуану выращивали и высушивали, а затем фасовали для сбыта. Клиентов искали через интернет, оставляли наркотики в тайниках.

В ходе обыска в доме найдено 17 кустов конопли, а также готовый к сбыту наркотик и упаковочный материал. По факту преступлений завели уголовное дело. Подозреваемые помещены в изолятор, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД России.