Экстремальный спуск: лыжник из Москвы сломал ногу в горах Сочи

Московский лыжник сломал ногу на сочинском горнолыжном курорте во время внетрассового катания. Для его эвакуации спасателям потребовалось альпинистское снаряжение.

21 января турист из Москвы пострадал на сочинском горнолыжном курорте во время внетрассового катания. Мужчина повредил ногу, спуститься самостоятельно не смог. Спасателям потребовалось альпинистское снаряжение.

Инцидент произошел в Красной Поляне в районе Шумихинского цирка, неподалеку от ручья Ржаной. Турист допустил падение на сложном рельефе. К месту происшествия выдвинулись спасатели Краснополянского подразделения Южного РПСО МЧС России, АСС Кубань-СПАС и сотрудники горнолыжного курорта.

Обнаружив пострадавшего, спасатели оказали ему доврачебную помощь, обездвижив поврежденную конечность. Затем с применением альпинистского снаряжения и носилок транспортировали 52-летнего москвича с высоты 2100 метров до отметки 1100. Врач медицинского пункта оказал лыжнику первую помощь, после чего, на канатной дороге мужчину спустили с гор, и передели врачам СМП, об этом рассказали ГТРК "Вести Сочи" в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.