Зима ближе некуда. В Саратове продолжают спасать город от снега

Коммунальные службы Саратова работают круглосуточно. Причина – небывалые снегопады.

В Саратове продолжается борьба за чистоту улиц от снега. Масштабы работ колоссальные, а коммунальные службы работают круглосуточно, сообщает ГТРК "Саратов".

Особое внимание работников уделено спускам и подъемам, а также пешеходным подходам к остановкам и объектам социальной сферы.

На помощь спецтехнике в труднодоступных местах приходит целая бригада работников. Трудиться членам команды приходится вручную, все 24 часа.

"Мы стараемся, по мере возможности, убирать всё везде. Стараемся для людей. Еще лучше, чтобы люди с пониманием относились и к нам", – рассказал водитель спецмашины Вячеслав Алексеев.

Сейчас на улицы выведено 220 единиц "КАМАЗов", погрузчиков и уборщиков. Почти столько же рабочих рук. За одни только сутки с улиц Саратова вывозят по 7 тысяч кубометров снега.

"Коммунальные предприятия работают в усиленном режиме. Особое внимание уделяется расчистке дорог по пути следования общественного транспорта, а также тротуарам. Уделяется внимание подходам к социальным учреждениям", – сказал заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Дмитрий Злобнов.

На специальные полигоны уже отправлено 190 кубометров снега. Работники обработали специальными реагентами дороги, мосты, тоннели и подъемы города.

"Наша служба работает в усиленном режиме, максимально вся техника выходит, привлечены максимально все люди. Стараемся реагировать на все обращения жителей для расчистки дорог и тротуаров", – добавил начальник базы Волжского района службы благоустройства Саратова Денис Болдырев.

По подсчетам администрации города, для полной расчистки Саратова потребуется ещё какое-то время – около 7 дней. Но власти дали обещание справиться в два раза быстрее.