Жительница Удмуртии искала киллера для бывшего мужа, чтобы получить пособие


pixabay

Жизнь экс-супруга женщина оценила в 10 тысяч рублей.

За убийство бывшего супруга предприимчивая дама сулила потенциальному исполнителю 10 тысяч рублей. После смерти благоверного она рассчитывала получить пособия по потере кормильца.

По данным следствия, 38-летняя обвиняемая около пяти лет назад развелась с 34-летним супругом. После развода женщина переехала из области в Ижевск с четырьмя несовершеннолетними детьми в возрасте от 9 до 17 лет и полугодовалым внуком. Многодетная мама сняла квартиру и через некоторое время поняла, что личных средств на жизнь ей не хватает. Тогда-то женщина и придумала необычный способ поправить финансовое положение – организовать убийство бывшего супруга, чтобы получить пособия.

Женщина обратилась к знакомому, у которого за плечами был тюремный опыт, и предложила ему 10 тысяч рублей за осуществление ее плана. Мужчина сначала отговаривал кровожадную заказчицу, а потом сообщил о ее намерениях в полицию.

Дальше мужчина действовал под контролем оперативников. Была сымитирована смерть жертвы. Когда обвиняемой сообщили, что ее бывший супруг скончался в реанимации, она встретились с "исполнителем" и передала ему первую часть оговоренной суммы – 5 тысяч рублей. После передачи денег женщина была задержана полицейскими.

Обвиняемая признала свою вину и была взята под стражу. Дети обвиняемой переданы отцу и бабушке. Возбуждено уголовное дело по статье "Организация приготовления к убийству из корыстных побуждений, по найму".