Житель Красноармейска, зарезавший бывшую сожительницу, признал вину

36-летний житель Красноармейска признал свою вину. Ранее мужчина на почве ревности зарезал свою бывшую сожительницу. Сейчас он находится под стражей.

Следственный отдел по Заводскому району города Саратова продолжает расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Красноармейска. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ "Убийство", сообщает ГТРК "Саратов".

По данным следствия, 18 января 2021 года 36-летний житель Саратовской области наведался к своей бывшей сожительнице, проживающей в квартире дома по 1-му Микрорайону города Красноармейска. Между ними произошла ссора на фоне проявленной мужчиной ревности. Не сдержав эмоций, он схватил нож и нанес женщине две резаные раны в область шеи. От полученной травмы потерпевшая скончалась на месте.

На шум борьбы отреагировали соседи и вызвали сотрудников полиции. Прибывшие на место происшествия сотрудники ОМВД России по Красноармейскому району Саратовской области застали мужчину на месте преступления.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти 33-летней женщины стала массивная кровопотеря в результате резаного ранения шеи.

Подозреваемому предъявлено обвинение в совершении убийства. Он признал вину и раскаялся в содеянном. Судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.