Тема:

Коронавирус 5 дней назад

Глава Липецкой области привьется третьей вакциной от COVID-19

Губернатор Липецкой области согласился стать добровольцем по третьей вакцине под названием "КовиВак". Ее еще не зарегистрировали. Ожидается, что в гражданский оборот вакцина может поступить в марте. Губернатор подчеркнул, что сейчас очень важна вакцинация, ведь без массовых прививок заболеваемость на спад не пойдет. Также глава области потребовал, чтобы регион стал лидером по скорости и организации массовой вакцинации. 

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов сегодня, 21 января, рассказал о своем решении прививаться третьей российской вакциной под названием "КовиВак", которую разработали в Федеральном научном центре исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. М.П. Чумакова РАН, пишет ГТРК "Липецк".

К слову, ее еще не зарегистрировали. Ожидается, что в гражданский оборот вакцина может поступить в марте.

"Поступило предложение стать добровольцем по третьей вакцине. Жду ее регистрации", — заявил Игорь Артамонов.

Отметим, что на сегодняшнем заседании оперштаба губернатор подчеркнул, что сейчас очень важна вакцинация, ведь без массовых прививок заболеваемость на спад не пойдет. Также глава области потребовал, чтобы регион стал лидером по скорости и организации массовой вакцинации.