Следком Кузбасса заинтересовался чередой травм детей при катании на "плюшках"

Доследственная проверка по факту получения детьми травм при катании на тюбинге инициировал Следком Кузбасса. С 5 по 7 января четыре ребенка получили серьезные травмы.

Сотрудники следственного комитета Кузбасса проводят доследственную проверку сразу по трем случаям травмирования детей во время катания на тюбинге, или "плюшках". Об этом сообщает ГТРК "Кузбасс".

"В период с 5 по 7 января произошли три таких случая, и пострадали четверо детей, которые получили серьезные травмы", – поделились подробностями в Следкоме.

Сейчас по этим происшествиям проходит доследственная проверка. В ведомстве порекомендовали спускаться с горы только в оборудованных местах, а также соблюдать все меры предосторожности.

Как уже сообщалось, этой зимой в разных регионах страны зафиксированы многочисленные случаи травмирования детей и взрослых на горках. Так, в Санкт-Петербурге были госпитализированы несколько подростков. Один мужчина погиб. В столичном районе Митино насмерть разбился 10-летний школьник. Во время новогодних праздников в Сортавале Республики Карелия несколько детей, катаясь на ватрушках, получили травмы.