Ради цветмета сочинец обворовал станцию мобильной связи на 400 тысяч рублей

С территории базовой станции в поселке Блиново похищены 14 блоков приемо-передатчиков и системных модулей на сумму около 400 тысяч рублей. ВИновным в преступлении оказался 21-летний местный житель.

Полицейские Сочи задержали местного жителя, который подозревается в краже оборудования станции мобильной связи на почти полмиллиона рублей. Обратившийся к правоохранителям представитель одного из операторов сотовой связи рассказал, что с территории базовой станции в поселке Блиново похищены 14 блоков приемо-передатчиков и системных модулей на сумму около 400 тысяч рублей, передает ГТРК "Вести Сочи".

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение злоумышленника. 21-летнего местного жителя задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Установлено, что похищенное имущество злоумышленник сдал в пункт приема цветных металлов, а деньги уже успел потратить.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, ему может грозить лишение свободы на срок до шести лет. На время следствия ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.