В Татарстане во время пандемии коронавируса снизилась заболеваемость другими инфекциями

На заседании итоговой коллегии Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан руководитель Управления Марина Патяшина заявила, что особенностью года явилось снижение заболеваемости на 29% по всем инфекционным болезням, за исключением гриппа, ОРВИ и внебольничных пневмоний, в которые входит Covid-19. Снижение заболеваемости произошло благодаря соблюдению татарстанцами антиковидных мер — социальная дистанция и личная гигиена.

В Татарстане во время пандемии коронавируса снизилась заболеваемость другими инфекционными заболеваниями. Об этом заявила руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Марина Патяшина, пишет ГТРК "Татарстан".

"Особенностью года явилось снижение заболеваемости на 29% по всем инфекционным болезням, за исключением гриппа, ОРВИ и внебольничных пневмоний, в которые входит Covid-19", — отметила Марина Патяшина на заседании итоговой коллегии Управления Роспотребнадзора по РТ.

По ее словам, снижение заболеваемости произошло благодаря соблюдению татарстанцами антиковидных мер — социальная дистанция и личная гигиена. За прошлый год в республике вдвое снизилась заболеваемость кишечными инфекциями, кроме того не было выявлено групповых очагов подобных заболеваний.