Оперативники вернули квартиру пенсионеру из Алушты, отнятую мошенником

В полицию обратился 62-летний житель Алушты и сообщил, что его квартиру стоимостью более 3,5 миллиона рублей по подложным документам перерегистрировали на другое лицо. Сотрудники Уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Полицейские вернули квартиру пенсионеру из Алушты, ставшему жертвой мошенников. В отделение полиции Алушты обратился 62-летний крымчанин. Он пожаловался, что его квартиру стоимостью более 3,5 миллиона рублей по подложным документам перерегистрировали на другое лицо.

Сотрудники Уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, информирует ГТРК "Севастополь". Им оказался 49-летний житель Симферополя. Он по поддельной доверенности зарегистрировал квартиру на подставное лицо, затем составил фиктивный договор купли-продажи без передачи денег от продавца покупателю. Документы участники незаконной сделки передали в регистрирующий орган.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Права пенсионера на жилье восстановлены, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.