В Самарской области пятеро мужчин похитили и зарезали двух жителей региона


globallookpress.com

Приговор по преступлению, совершенному в 2017 году, вынес суд в Самарской области. Пятеро мужчин понесут наказание за похищение и убийство двух жителей региона.

Завершился судебный процесс по факту гибели двоих жителей Самарской области. Трагедия произошла в Сергиевском районе Самарской области. Как уточняет ГТРК "Самара", преступление произошло еще в 2017 года, но решение по нему вынесено лишь сейчас.

Фигурантами дела стали пятеро мужчин. Как было установлено, в ночь с 7 на 8 октября 2017 года между четырьмя приятелями, приехавшими в поселок Сургут, и двумя мужчинами произошла ссора, переросшая в драку. После избиения приезжие поместили двух мужчин в багажник автомобиля, привезли к дому своего знакомого в поселке Суходол, вытащили из багажника и вместе с хозяином дома продолжили избивать в бане, а также стали наносить ножевые ранения. От полученных ран потерпевшие скончались.

В зависимости от роли каждого из задержанных все пятеро признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевшего, а также в похищении двух человек, совершенном группой лиц по предварительному сговору.

"Суд назначил подсудимым наказание от 12 до 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого и особого режима. Приговор в законную силу не вступил", – рассказали в прокуратуре Самарской области.