В Омске под лед провалилась женщина, спасая ребенка

Катание с несанкционированной горки в Омской крепости едва не закончилось трагедией. Омичка и её четверо детей решили покататься со склона, который ведёт в Иртыш. В результате, семилетний мальчик провалился в полынью. Поспешившая на помощь мама ребёнка тоже угодила под лёд. На помощь пришли прохожие, которые спасли семью. Сотрудники регионального МЧС напоминают,  катание с горок в необорудованных для этого местах может быть опасным для жизни.

У "Омской крепости" на льду Иртыша женщина с ребенком, катавшиеся на тюбинге со склона, провалились в ледяную воду. Их спасли очевидцы, пишет ГТРК "Иртыш".

Как сообщили в департаменте общественной безопасности, все стихийные спуски с Иртыша обработаны песком, установлены информационные указатели, о том, что выход на лёд запрещён и может быть опасным.

Катание с несанкционированной горки в Омской крепости едва не закончилось трагедией. Омичка и её четверо детей решили покататься со склона, который ведёт в Иртыш. В результате, семилетний мальчик провалился в полынью. Поспешившая на помощь мама ребёнка тоже угодила под лёд. На помощь пришли прохожие, которые спасли семью.

Сотрудники регионального МЧС напоминают, катание с горок в необорудованных для этого местах может быть опасным для жизни.