В Барнауле водоканал с утра устраняет серьезную коммунальную аварию

В Барнауле поздно ночью произошла авария на трубопроводе. Потоки воды заливали улицу Малахова. Коммунальщики установили снежные брустверы, чтобы направить вытекающую воду в канализационные люки. О полном отключении водоснабжения и подвозе воды речи пока не идёт.

В Барнауле сотрудники водоканала с утра устраняют серьёзную коммунальную аварию на улице Малахова. Ночью на улицу хлынули потоки воды. И тогда же, ночью, начались работы по установке снежных брустверов, чтобы направить вытекающую воду не на проезжую часть, а в канализационные люки.

Как стало известно, утром, в районе дома №107 по улице Малахова произошло повреждение водовода диаметром 800 миллиметров. Сейчас вышедшую на поверхность воду убирают специалисты "Автодорстроя". Жителям нескольких десятков домов ограничили водоснабжение. В зоне пониженного давления оказались жильцы посёлка Куета и 14-ти улиц. Это дома на Малахова, Павловском тракте, Попова, Энтузиастов, Панфиловцев, Советской Армии.

О полном отключении водоснабжения и подвозе воды речи пока не идёт, передает ГТРК "Алтай". Как сообщают в пресс-службе водоканала, ремонтные работы, для удобства граждан на месте порыва будут проводиться в ночное время.