Череповчанин после ссоры связал своего приятеля скакалкой и поджег


GLP

В Череповце правоохранители возбудили уголовное дело по статье "покушение на убийство". После распития спиртных напитков приятели поссорились, один связал другого и поджег. Мужчину с 30 процентами ожогов тела доставили в больницу.

Череповчанин связал своего приятеля скакалкой и поджёг. Мужчину успел спасти еще один приятель, с ожогами его доставили в больницу.

Инцидент произошёл в Череповце на улице Мира. По версии следствия, в ночь на 13 декабря к череповчанину в гости пришёл знакомый 1981 года рождения. Мужчины устроили застолье и во время распития алкоголя поссорились. Вскоре после этого подозреваемый ударил своего гостя в лицо, отчего тот упал. Далее череповчанин связал руки и ноги своего приятеля простынёй и скакалкой. Затем подозреваемый облил свою жертву спиртосодержащей жидкостью, поджёг и ушёл.

На помощь пострадавшему пришёл находившийся в их компании приятель. Он потушил пламя, тем не менее, потерпевший к тому времени успел получить термический ожег 30 % поверхности тела. Скорая помощь госпитализировала мужчину в больницу. В отношение подозреваемого возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Как стало известно во время расследования, подозреваемый ранее был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, приведшее к его смерти. Сейчас череповчанин задержан. Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, – об этом сообщает СУ СК РФ по Вологодской области.

Напомним, несколькими днями ранее житель Кич-Городка напал с лопатой на участкового, а затем укусил его напарника за руку. Представитель правопорядка проживал по соседству с агрессором. Известно, что инцидент произошёл из-за личной неприязни, ранее ГТРК "Вологда" писали об этом.