В Камешковском районе у Крещенской проруби поставили ледяной крест

Во Владимирской области готовятся к Крещению. Несмотря на лютую стужу, в поселке имени Горького Камешковского района жители планируют окунуться в прорубь. Однако многие священники не приветствуют этот чисто народный обычай, гораздо важнее побывать на праздничной церковной службе.

В поселке имени Горького Камешковского района Владимирской области люди планируют окунуться в прорубь, несмотря на лютую стужу. Здесь к этому относятся очень серьезно. Рядом с Крещенской иорданью поставили даже ледяной крест. Выше человеческого роста! Что делается далеко не всегда. Фото жители разместили в паблике Типичные новости / Владимирская область.

Напомним, что сегодня во Владимирской области ожидается так называемое "дно" холода, передает ГТРК "Владимир". До 23 градусов мороза – и это днем! А ночью – до – минус 27! Также отметим, что многие священники не приветствуют чисто народный обычай окунаться в прорубь. Гораздо важнее побывать на праздничной церковной службе. Разумеется, со всеми мерами противовирусной профилактики, а не пытаться одним лихим поступком якобы смыть с себя все накопившиеся грехи.