В алтайских школах начался прием заявлений от выпускников на сдачу ЕГЭ


pixabay

Выпускники алтайских школ начали подавать заявление для сдачи ЕГЭ. По предварительной информации федеральных ведомств, основной период итоговой аттестации пройдёт с конца мая по начало июля.

В школах Алтайского края начался приём заявлений от выпускников на сдачу ЕГЭ. В порядок проведения экзаменов в этом году вновь внесены изменения, передает ГТРК "Алтай".

Для получения аттестата выпускникам, не планирующим поступать в вузы, нужно будет написать выпускной экзамен по русскому языку и математике. Те, кто намерен получать высшее образование, будут сдавать предметы, необходимые для поступления. Чтобы получить допуск к ЕГЭ, абитуриенты должны подать соответствующие заявления, они принимаются от выпускников как этого года, так и прошлых лет.

- До 1 февраля принимаются заявления на сдачу ЕГЭ. Их могут подать выпускники этого года по месту учёбы, выпускники прошлых лет должны подать заявление в муниципальные органы управления образованием по месту нахождения. Это нужно сделать достаточно быстро, определиться с выбором. Количество предметов, по которым подаётся заявление, не ограничивается, – сообщила Наталья Полосина, начальник отдела организации общего образования Минобрнауки края.

Многие алтайские одиннадцатиклассники уже давно определились с предметами и написали заявления. У остальных школьников есть 2 недели, чтобы сделать выбор. По предварительной информации федеральных ведомств, основной период итоговой аттестации пройдёт с конца мая по начало июля. Но эпидемиологическая обстановка может повлиять на сроки проведения ЕГЭ.