Тема:

Выборы в США 1 день назад

Вопрос импичмента Трампу могут рассмотреть сразу после инаугурации Байдена


Вести.Экономика

Издание Politico сообщило о том, что импичмент президенту США Дональду Трампу будут обсуждать в сенате сразу после инаугурации Джо Байдена. Инаугурация назначена на 12:00 20 января. Ожидается, что рассмотрение вопроса импичмента начнется в 13:00.

Вопрос об импичменте действующему президенту США Дональду Трампу будет рассматриваться в сенате Соединенных Штатов сразу после инаугурации Джозефа Байдена. Об этом сообщило издание Politico.

Инаугурация Байдена назначена на 12:00 по местному времени (20:00 по времени Москвы) 20 января. При этом рассмотрение вопроса об импичменте Трампу за "подстрекательство к мятежу" может начаться в 13:00 (21:00 по московскому времени), когда Трамп уже станет экс-президентом.

Politico отмечает: обсуждение импичмента может создать препятствия для утверждения номинантов Байдена на ключевые посты в правительстве, а также для работы по борьбе с коронавирусом COVID-19. Ранее Джо Байден заявил, что вопрос об импичменте Трампу должен рассматриваться в сенате одновременно с работой над другими важными и срочными для страны делами.

Палата представителей конгресса США вынесла действующему главе государства Дональду Трампу импичмент. Его обвиняют в подстрекательстве к мятежу и беспорядкам. За проголосовали 232 человека, против – 197. Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси подписала статью об импичменте. Теперь документ должен быть направлен на подписание в сенат.