Новосибирец ответит в суде за поджог человека


фото: Global Look Press

Новосибирцу предъявили обвинение в преступлении по статье "Убийство, совершённое с особой жестокостью. Мужчина частично признал свою вину. Уголовное дело рассмотрит Новосибирский областной суд. Отметим, что обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

По информации пресс-службы прокуратуры по Новосибирской области, 28-летний местный житель ответит в суде за убийство с особо жестокостью. Преступление произошло 9 августа 2020 года в гаражно-строительном кооперативе "Сибирь", пишет ГТРК "Новосибирск".

Как выяснили следователи СКР, обвиняемый и его 40-летний сосед поссорились. Новосибирцу не понравилось, что потерпевший выпивает. Тогда подозреваемый стал бить соседа по голове. После мужчина взял канистру с бензином, облил потерпевшего жидкостью и поджёг. Пострадавшего госпитализировали. Через два дня после случившегося мужчина скончался в больнице.

Новосибирцу предъявили обвинение в преступлении по статье "Убийство, совершённое с особой жестокостью". Мужчина частично признал свою вину. Уголовное дело рассмотрит Новосибирский областной суд. Отметим, что обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.