В Воронежской области автомобиль после ДТП отбросило на пешехода

В Острогожске Воронежской области накануне пожилой водитель устроил ДТП. "ВАЗ" не уступил дорогу "Газели", которая двигалась по главной дороге. От удара водитель "четырнадцатой" потерял управление и сбил пешехода, переходившего дорогу. Мужчина 64 лет с травмами различной степени тяжести попал в больницу.

В Воронежской области автомобиль после ДТП отбросило на пешехода. Водитель "ВАЗа-21140" устроил аварию с пострадавшим на улице Освобождения в Острогожске накануне. Сначала мужчина не уступил дорогу "Газели" и столкнулся с ней, а после сбил пешехода. Подробности аварии рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

По данным полиции, за рулём "четырнадцатой" был 69-летний мужчина. У дома №53 по улице Освобождения он не уступил дорогу автомобилю "ГАЗ-2790", который двигался по главной дороге, и столкнулся с ним. Машиной управлял 22-летний парень. От удара водитель "ВАЗа" потерял управление и сбил пешехода, переходившего дорогу. Мужчина 64 лет с травмами различной степени тяжести попал в больницу. Полицейские проводят проверку по факту ДТП, сообщает ГТРК "Воронеж".

Всего за последние сутки в Воронежской области зарегистрировали 143 аварии. Из них в Воронеже – 93, на федеральных трассах – 13, в районах области – 37. В 11 ДТП пострадали 15 человек. Один из них – водитель Chevrolet Lacetti. Автомобилист на скорости влетел в опору ЛЭП. Удар был настолько сильным, что машину разорвало пополам. Ещё двое пострадавших – дети. Они были пассажирами пикапа, влетевшего в световую опору.