В Крыму выставили на продажу винзавод "Коктебель"

Крымские власти продают завод марочных вин "Коктебель". На торги выставлены все объекты завода. Торги стартуют 26 января, шаг аукциона составляет пять миллионов рублей. Информация уже опубликована на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов.

В Крыму выставили на продажу винзавод "Коктебель" за 100 миллионов рублей. На аукционе выставлены на продажу 73 здания, цеха и другие объекты недвижимости завода. Кроме этого, продается и земля, принадлежащая на правах аренды предприятию.

Торги стартуют 26 января, шаг аукциона составляет пять миллионов рублей. Информация уже опубликована на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов.

Коктебель расположен на побережье Чёрного моря, в 20 километрах к юго-западу от Феодосии на берегу Коктебельского залива, передает ГТРК "Севастополь". Винзавод владеет собственными виноградниками, расположенными на площади около тысячи га, в уникальной климатическо-географической зоной Восточного Крыма у подножия вулкана Кара-Даг.

Ранее стало известно, что крымский винзавод "Массандра" продали за 5,3 миллиарда рублей. 100% акций винзавода приобрела дочерняя компания банка "Россия" – ООО "Южный проект". Приватизация винзавода состоялась в текущем году.