Гражданин Азербайджана вывез из России через Ростов более 2 млрд рублей


GlobalLookPress

В Ростове-на-Дону возбудили дело по факту контрабанды наличных денежных средств. Гражданин Азербайджана вывез более двух миллиардов рублей из России. В декларации мужчина каждый раз указывал, что деньги предназначаются для личного пользования, но это было не так.

Гражданин Азербайджана вывез из России через Ростов более 2 млрд рублей. По факту контрабанды наличных денежных средств в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, сообщает сегодня пресс-служба Ростовской таможни.

- Наличные для коммерческих целей вывозил из России 53-летний гражданин Республики Азербайджан, указывая их в пассажирской таможенной декларации как предназначающиеся для личного пользования", – говорится в сообщении.

Известно, что в 2019 году мужчина более 30 раз ездил в Стамбул через аэропорты Ростова (Платов) и Краснодара (Пашковский), декларируя различные суммы наличных, сообщает ГТРК "Дон-ТР". При этом выяснилось, что деньги предназначались для коммерческих целей – "закупки текстильной продукции в Турции для ее дальнейшей реализации на торговых площадках в Москве". Всего мужчина вывез 2,5 миллиарда рублей.