Фальшивый генерал обманом получил больше миллиона от женщины, потерявшей сына

Дагестанские полицейские задержали мошенника, выдающего себя за генерала. Мужчина получил более миллиона рублей от потерпевшей, солгав, что нашел ее пропавшего сына.

В Дагестане задержан мошенник, обманувший женщину на сумму более миллиона. Мужчина солгал потерпевшей, что нашел ее пропавшего сына.

Мошенник сам нашел свою жертву, узнав, что ее ребенок пропал без вести. Представившись военным генералом Махмудом, он сообщил женщине, что ее сын находится в тюрьме города Кемерово, и предложил за вознаграждение вызволить его на свободу.

В подтверждение своих слов фальшивый генерал показал смонтированную фотографию с ее сыном и потребовал ни в коем случае не обращаться в правоохранительные органы.

Получив от потерпевшей более миллиона рублей, преступник перестал выходить на связь.

Женщина все же обратилась в полицию, предположив, что ее обманули. Сотрудники правоохранительных органов нашли мошенника и задержали 42-летнего жителя города Дагестанские огни.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ, ч. 4 "Мошенничество". Мужчина может лишиться свободы на срок до 10 лет.