Мацик снова опередил Сотникова и Мардеева на этапе "Дакара"

Twitter/DAKAR RALLY

В Саудовской Аравии завершился десятый этап ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Победу в нем одержал чех Мартин Мацик из Big Shock Racing.

Экипаж команды Big Shock Racing под управлением чеха Мартина Мацика второй день подряд не знает себе равных в марафоне "Дакар". На десятом этапе ралли он вновь занял первое место в зачете грузовиков, опередив россиян Дмитрия Сотникова и Айрата Мардеева.

Чешский гонщик преодолел спецучасток протяженностью 342 км за три часа 13 минут 2 секунды. Следом за ним расположились два российских экипажа "КАМАЗ-мастер" Дмитрия Сотникова (отставание 1 минута 40 секунд) и Айрата Мардеева (+3 минуты 16 секунд).

Еще два российских пилота – Андрей Каргинов и Антон Шибалов – заняли пятое и шестое места.

Напомним, что Дмитрий Сотников продолжает лидировать в общем зачете соревнований, которые завершатся 15 января.