В России стартует конкурс политологов

В России объявлен старт конкурса политологов. Это нужно для того, чтобы в стране появились компетентные специалисты, способные реализовывать социально-политические проекты.

В России стартует конкурс политологов. Его цель — определить наиболее перспективных специалистов. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" рассказал первый замглавы администрации президента России Сергей Кириенко.

Государственный деятель отметил, что стране нужны не только эксперты, способные анализировать и прогнозировать события, но и те, кто в состоянии реализовывать социально-политические проекты. Кириенко обратил внимание на то, что если где-то требуются специалисты, то их отбор должен быть открытым, прозрачным, потому что это единая система социальных лифтов, работающая у нас в стране.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, генеральный директор АНО "Россия — страна возможностей" Алексей Комиссаров сообщил, что 2021 год будет богат на политические события. В Госдуме, законодательных собраниях, регионах страны пройдут выборы. В таких условиях, по словам Комиссарова, есть спрос на политических консультантов и технологов. Задача состоит в том, чтобы отобрать возможных кандидатов для такой работы наиболее понятным и прозрачным способом.

Сергей Кириенко пояснил, что участие в конкурсе смогут принять граждане России старше 18 лет. У них должен быть опыт работы в сфере политической экспертизы или менеджмента. Конкурс запускается в январе. В мае уже могут быть подведены итоги.