Крупный костромской райцентр оказался под угрозой замерзания

В Мантурове возникла проблема с поставками мазута для городской котельной. Проблемная котельная обогревает крупный микрорайон, где помимо 15 многоквартирных домов расположена поликлиника. Ситуация возникла из-за проблем с транспортом у поставщика.Сейчас поставки мазута в город налажены. Дефицита угля и дров нет.

В городе Мантурово Костромской области возникла проблема с поставками мазута для городской котельной, пишет ГТРК "Кострома".

По информации, озвученной сегодня на еженедельном совещании при губернаторе, запасов мазута в городе хватит лишь на 10 дней. Проблемная котельная обогревает крупный микрорайон, где помимо 15 многоквартирных домов расположена поликлиника.

По словам исполняющего обязанности главы города Андрея Рябцова, ситуация возникла из-за проблем с транспортом у поставщика. Это фирма из Нижнего Новгорода. По словам районных властей, тепло в домах жителей Мантурова не отключали ни на день. Сейчас поставки мазута в город налажены. Дефицита угля и дров нет.

"Ситуация находится под контролем. На сегодняшний день заключены действующие контракты на поставку 2 тысяч тонн мазута. Поставки у нас идут ежедневно. Кроме того, на этой неделе будет заключен дополнительный договор с Москвой – на поставки дополнительно 500 тонн мазута. Что обеспечит уже 20-дневный запас топлива", – сказал Андрей Рябцов, и.о. главы городского округа г. Мантурово.