В Марий Эл в силу вступили новые правила охоты


Pixabay

В Марий Эл вступили в силу изменения правил охоты. Согласно этим правилам в республике запрещается охотиться на глухаря, за исключением весенней охоты, серую куропатку, сурка, зайца-русака. В охоте нельзя применять световые устройства, приборы ночного видения, тепловизоры. В Указе прописаны сроки, способы охоты и виды животных, на которых можно охотиться.

В Марий Эл с первого января 2021 года изменились параметры охоты. В силу вступил Указ Главы Марий Эл от 29 декабря 2020 года, в котором перечислены виды разрешенной охоты и параметры осуществления этой деятельности, пишет ГТРК "Марий Эл".

Согласно этим правилам в республике запрещается охотиться на глухаря, за исключением весенней охоты, серую куропатку, сурка, зайца-русака. В охоте нельзя применять световые устройства, приборы ночного видения, тепловизоры. Они разрешены только при охоте на копытных и медведей в темное время суток с вышек.

В республике разрешается любительская и спортивная охота, охота в научных целях, охота в целях регулирования численности животных, в целях переселения и акклиматизации животных, в целях содержания или разведения животных в искусственных условиях. В Указе прописаны сроки, способы охоты и виды животных, на которых можно охотиться.