Тюменская прокуратура начала проверку частных пансионатов и домов престарелых

В Тюменской области проведена проверка домов престарелых. В первую очередь контролирующие органы оценивают соблюдение мер пожарной безопасности.

Прокуратура Тюменской области проводит проверку домов престарелых, пишет ГТРК "Регион-Тюмень".

В первую очередь контролирующие органы оценивают соблюдение мер пожарной безопасности. Нарекания в адрес заведения были уже в сентябре прошлого года. Их устранили. Но в этот раз выявили еще ряд нарушений. Их спешат ликвидировать прямо при сотруднике МЧС.

Пансионат укомплектован необходимым количеством огнетушителей, есть и обязательные эвакуационные выходы на всех трех этажах обоих зданий. Сегодня в пансионате проживает 32 пожилых человека. Всем им требуется постоянный уход. Часть постояльцев – лежачие. Но вот лицензии на оказание медицинских услуг учреждение не получало.

У проверяющих возникли вопросы к хранению медикаментов, кроме того, в комнате нет и необходимых приборов для измерения контроля влажности и температуры. Руководитель пансионата обещала все недочеты устранить. Помимо прочего, прокуратура проверит и документы, на основании которых работает пансионат.