В Бурятии раскрыли хищение в особо крупном размере из управления инкассации

Хищение в особо крупном размере из управления инкассации раскрыто. Как сообщили в МВД России по Бурятии подозреваемые в краже 16 миллионов рублей уже задержаны. Напомним, дерзкое ограбление произошло в новогодние праздники в ночь на 2 января.

В Бурятии раскрыли хищение в особо крупном размере из управления инкассации. В ночь на 2 января из ведомства украли 16 миллионов рублей. Спецоперация по поимке грабителей проводилась одновременно на территории Бурятии и Иркутской области. В итоге в Улан-Удэ по горячим следам сотрудниками Уголовного розыска МВД по Бурятии совместно с управлением ФСБ и подразделением Росгвардии, участники дерзкого преступления были задержаны.

"Задержаны пятеро жителей Улан-Удэ в возрасте от 25 до 28 лет, причастных к краже крупной суммы денег из организации, специализирующейся на перевозке ценностей. Злоумышленники ночью, 2 января, проникли в помещение и похитили свыше 16 миллионов рублей, что является особо крупным размером", – сообщил Роман Казарбин, заместитель начальника пресс-службы МВД по Бурятии.

В ходе обысков изъята большая часть похищенных денег, а также несколько автомобилей, с помощью которых и было совершено ограбление, передает ГТРК "Бурятия".

"Задержанным предъявлено обвинение по пункту "б" части 4 статьи 158 УК РФ. В отношении троих обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении еще двух – в виде домашнего ареста", – отметил Роман Казарбин.