5 человек погибли и 50 человек получили травмы: сводки ДТП

В Рязанской области за прошедшие праздники произошло 209 автомобильных аварий. В результате ДТП 5 человек погибли и 50 получили травмы. По фактам ДТП проводятся проверки. Обстоятельства происшествий уточняются. 

За прошедшие праздничные дни на дорогах Рязанской области зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 5 человек погибли и 50 человек получили травмы различной степени тяжести. В области произошло 209 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам, пишет ГТРК "Ока".

10 января, примерно в 12:00, в Шиловском районе на 273-м километре автодороги М5 "Урал", 37-летний житель Республики Мордовия, управляя автомобилем "Хонда Цивик", по предварительной информации, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем "ГАЗ-3110" под управлением 52-летнего жителя Пронска.

В результате происшествия 33-летний пассажир автомобиля "Хонда" от полученных травм скончался при доставлении в медицинское учреждение. Водитель автомобиля ГАЗ получил травмы. Пострадавшему оказана медицинская помощь.

8 января, примерно в 17:35, в Шацком районе на 363-м километре автодороги М5 "Урал". 43-летний рязанец, управляя автомобилем "ВАЗ-2114", по предварительной информации, не справился с управлением и совершил столкновение с автомобилем "Киа Рио" под управлением 45-летнего жителя Московской области и затем с автомобилем "Вортекс Эстина" под управлением 27-летнего жителя Шацкого района.

В результате происшествия травмы получили 41-летняя пассажирка "ВАЗ-2114", 8-летний пассажир "Киа" и водитель автомобиля "Вортекс". Пострадавшим оказана медицинская помощь. По фактам ДТП проводятся проверки. Обстоятельства происшествий уточняются.