Хозяйке сгоревшего под Тюменью дома престарелых предъявлено обвинение

СУ СК России по Тюменской области

СУ СК России по Тюменской области
Следственный комитет

СУ СК России по Тюменской области
Суд арестовал 53-летнюю владелицу пансионата в Тюменской области, где во время пожара погибли семь постояльцев. Женщине предъявлено обвинение по нескольким статьям, расследование, взятое на контроль главой региона, продолжается.

Сотрудники Следственного комитета предъявили обвинение владелице дома престарелых, сгоревшего 9 января, об этом в понедельник, 11 января, сообщает пресс-служба управления ведомства по Тюменской области.

Женщину обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных статьями о причинении смерти по неосторожности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напомним, что в минувшую субботу на улице Трактовой поселка Боровского под Тюменью вспыхнуло здание, в котором располагался пансионат. Жертвами трагедии стали семь пожилых людей – четыре мужчины и три женщины, они не сумели самостоятельно покинуть горящее строение.

"За денежное вознаграждение женщина ухаживала за престарелыми погибшими, которые проживали у нее в домовладении по устному договору с их родственниками", – подчеркнули в СК РФ.

Суд принял решение о заключении 53-летней хозяйки пансионата под стражу, сейчас следователи устанавливают юридический статус заведения.

Расследование, ход которого взял на личный контроль губернатор региона Александр Моор, продолжается.