В Приморье вынесли приговор виновнику ДТП, в котором погиб несовершеннолетний

Что в голове у преступников известно только преступникам. Учёные постарались предугадать намерения опасных для общества людей
Водитель, по вине которого погиб несовершеннолетний пассажир, проведет 3 года 6 месяцев в колонии-поселении. На судебном заседании мужчина свою вину признал полностью.

Ханкайский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения). Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на прокуратуру края, преступление совершено в августе 2020 года в ночное время суток в селе Камень-Рыболов Ханкайского района.

Фигурант, будучи в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, сел за руль автомобиля марки"Nissan Note, в салоне которого также находились два несовершеннолетних пассажира. Двигаясь с превышением скорости, он выехал на встречную полосу, съехал в кювет, где совершил наезд на бетонный блок и деревянный столб. В результате травмы головы и груди в виде множественных переломов костей скелета и повреждений внутренних органов наступила смерть одного из несовершеннолетних пассажиров.

На судебном заседании мужчина свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся. Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, суд лишил его права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Также суд удовлетворил исковые требования потерпевшей стороны в размере 1 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.