Рене Фазель: не надо смешивать хоккей и политику


EPA

В Минске завершилась встреча президента Белоруссии Александра Лукашенко с главой Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазелем. Темой беседы стала подготовка к чемпионату мира по хоккею, который должен пройти в Минске и Риге в конце мая – начале июня.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и руководитель Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель обсудили проблемы подготовки к чемпионату мира. Турнир должен пройти с 21 мая по 6 июня в Минске и Риге.

Однако определенные политические круги настаивают на переносе чемпионата мира из Минска в другой город. Это связано с политической обстановкой, сложившейся после выборов в Белоруссии. Некоторые средства массовой информации поспешили объявить о переносе минской части чемпионата мира.

Рене Фазель отметил, что политическая обстановка изменилась по сравнению с ситуацией в 2014 году, когда Белоруссия также проводила чемпионат мира. Президент IIHF признал, что на него и возглавляемую им организацию оказывается сильное давление. Однако Фазель не хочет смешивать спорт и политику.