Житель Подмосковья лишился крупной суммы, доверив деньги сетевому знакомцу

МВД МЕДИА

МВД МЕДИА
YouTube

МВД МЕДИА
МВД МЕДИА
Предприимчивый москвич, решивший поправить свое финансовое положение за чужой счет, и подменил настоящие доллары поддельными, после чего отдал купюры их владельцу. Полицейские задержали мошенника и завели на него уголовное дело.

Мужчина стал жертвой мошенничества и лишился 600 тысяч рублей, об этом в понедельник, 11 января, сообщает пресс-служба МВД России.

По данным ведомства, 58-летний житель Московской области решил обменять почти 5,5 миллионов рублей на доллары США, но не мог воспользоваться собственным паспортом, необходимым для совершения этой операции.

Потерпевший нашел выход из ситуации и предложил совершить обмен мужчине, с которым случайно познакомился в интернете, пообещав ему небольшое вознаграждение.

Владелец денег и его помощник пришли в обменный пункт на улице Усачева в центре столицы, где мошенник подменил часть купюр, выданных ему в обмен на рубли, поддельными денежными знаками.

Обманутый мужчина заметил неладное только после ухода компаньона, когда начал проверять деньги, сидя в своем автомобиле. Он незамедлительно обратился в полицию и стражи порядка задержали подозреваемого.

Сейчас 57-летний москвич, решивший поправить свои финансовые дела за чужой счет, стал фигурантом уголовного дела по статье о мошенничестве.