В Карелии дети попали в больницу после катания на ватрушках

В Карелии катаясь на ватрушках на горке рядом с трамплином, пострадали два ребенка и один взрослый. Дети получили серьезные травмы — им диагностировали перелом позвоночника и черепно-мозговую травму. Причиной такого ЧП стало столкновение ватрушки с бетонным столбом. В пресс-службе регионального Минздрава уточнили, что госпитализированы были дети 4 и 6 лет с ушибами и переломами.

Во время новогодних праздников в Сортавале Республики Карелия несколько детей, катаясь на ватрушках, получили травмы. Двоим из них понадобилась госпитализация, пишет ГТРК "Карелия".

В паблике "Подслушано в Сортавале" рассказали о происшествии, случившемся в парке Ваккосалми 6 и 7 января. По данным местных жителей, катаясь на ватрушках на горке рядом с трамплином, пострадали два ребенка и один взрослый. Уточняется, что дети получили серьезные травмы — им диагностировали перелом позвоночника и черепно-мозговую травму. Причиной такого ЧП стало столкновение ватрушки с бетонным столбом.

В пресс-службе регионального Минздрава уточнили, что госпитализированы были дети 4 и 6 лет с ушибами и переломами. Их состояние стабильное. Всего 7 января зарегистрировали семь обращений за медпомощью в Сортавальскую ЦРБ, в том числе по поводу травм у пяти детей. 9 января амбулаторно за помощью обратились еще двое любителей катаний на ватрушках.