Теннисистка Александрова покинула турнир в Абу-Даби

Российская теннисистка Екатерина Александрова проиграла матч третьего круга WTA-турнира в Абу-Даби. Из турнира ее выбила украинка Элина Свитолина.

Российская теннисистка Екатерина Александрова не смогла пробиться в четвертьфинал первого в сезоне WTA-турнира, проходящего в Абу-Даби. В матче третьего круга она проиграла украинке Элине Свитолиной.

Первую партию россиянка проиграла со счетом 2:6, но смогла реабилитироваться во второй – на тай-брейке Александрова взяла верх 7:5 и оставила за собой сет (7:6). Упорнейшей получалась заключительная партия. Победительница была выявлена также на тай-брейке (10:8), и ей стала Свитолина. Благодаря этому решающий сет остался за ней (7:6).

В итоге Александрова завершила свои выступления на турнире. Свитолина же пробилась в четвертьфинал, где сыграет с другой россиянкой – Вероникой Кудерметовой. Ранее она обыграла испанку Паулу Бадосу.