Глава Норильска объявил траур по погибшим при сходе лавины

МЧС России

МЧС России
Telegram

МЧС России
МЧС России
Траур в Норильске: по решению администрации, в грядущее воскресенье город почтит память людей, ставших жертвами лавины, накрывшей домики на туристической базе. По последним данным, ЧП унесло жизни двух взрослых и ребенка.

Исполняющий обязанности главы Норильска Андрей Малков принял решение объявить 10 января днем траура по погибшим в результате трагедии на горнолыжном курорте, об этом говорится в сообщении на сайте городской администрации.

Напомним, что накануне вечером в районе турбазы "Гора Отдельная" сошла лавина, накрывшая несколько домиков. Спасательная операция, в которой участвовали сотрудники МЧС и волонтеры, длилась до утра субботы.

В настоящее время известно, что жертвами ЧП стали три человека – 45-летний мужчина, женщина 38 лет и полуторагодовалый ребенок. Единственным выжившим из этой семьи оказался 14-летний подросток.

Как сообщалось ранее, мальчик провел под снегом около четырех часов, его госпитализировали с многочисленными переломами и обморожениями.

Расследованием обстоятельств ЧП занимаются сотрудники Следственного комитета, возбудившие уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.