Мишустин обсудил с Калининым меры поддержки бизнеса

Государство за минувшие два года выделило на поддержку бизнесу 600 миллиардов рублей. Кроме того, снижение страховой ставки в два раза позволило небольшим и средним предпринимателям сэкономить до 350 миллиардов рублей в 2020 году.

Премьер Михаил Мишустин обсудил с главой общественного движения "Опора России" Александром Калининым меры поддержки бизнеса. В частности, снижение страховой ставки в два раза позволило небольшим и средним предпринимателям сэкономить до 350 миллиардов рублей в 2020 году, сообщает телеканал "Россия 24".

Помимо этого, руководство РФ за минувшие два года выделило на поддержку бизнеса 600 миллиардов рублей.

"Ряд важнейших мер, которые были приняты с поддержкой президента и с предложением, в том числе "Опоры России", оказали существенное влияние на сохранение занятости, развитие даже в это непростое время предпринимательства, двукратное сокращение нагрузки на фонд оплаты труда", – добавил Мишустин.

Всего зарегистрировано 4,5 миллиона обращений за господдержкой. Государство продолжит принимать необходимые решения, чтобы предприниматели чувствовали себя комфортно и продолжали создавать рабочие места, пообещал Мишустин.