Тема:

Выборы в США 2 часа назад

Дональд Трамп готовится к передаче власти

На своей разблокированной странице в Twitter действующий президент США Дональд Трамп заявил, что в ближайшее время сосредоточится на передаче власти избранному президенту Джозефу Байдену и его администрации, а также резко осудил действия своих сторонников, ворвавшихся в минувшую среду в здание Конгресса США.

Действующий президент США Дональд Трамп разместил на своей разблокированной странице в Twitter заявление, в котором констатируется, что в ближайшее время он сосредоточится на плавной, безболезненной и организованной передаче власти избранному президенту Джозефу Байдену и его администрации.

При этом покидающий свой пост президент пообещал в будущем продолжить свою политическую кампанию, а сейчас, по его словам, необходимо "исцеление и примирение".

Дональд Трамп подчеркнул, что его штаб использовал все возможности для того, чтобы оспорить результаты выборов и обеспечить честный подсчет голосов. По его словам, он делал это, чтобы защитить американскую демократию, и продолжает полагать, что Соединенным Штатам необходимо реформировать законодательство о выборах, передает ТАСС.

Также действующий глава американской администрации осудил насилие на Капитолийском холме и заявил, что распорядился привлечь Национальную гвардию и федеральные правоохранительные органы для обеспечения безопасности здания и изгнания вторгшихся. Он пообещал, что все нарушившие закон будут привлечены к ответственности.

Как сообщалось, в минувшую среду сторонники Дональда Трампа ворвались в здание Конгресса США, чтобы воспрепятствовать утверждению итогов президентских выборов, победу на которых одержал Джозеф Байден. Толпа манифестантов двинулась к зданию Конгресса после того, как действующий глава американской администрации обратился к своим сторонникам, собравшимся на митинге у Белого дома.