Тема:

Коронавирус 2 дня назад

"Спутник V" прошел регистрацию в Боливии


EPA

Российская вакцина от коронавируса "Спутник V" зарегистрирована для применения в Боливии. В эту страну планируется поставить 5,2 миллиона доз препарата для вакцинации более 20% населения.

Боливийский регулятор, Государственное агентство по лекарствам и технологиям в сфере здравоохранения (AGEMED), зарегистрировал для применения в стране российскую вакцину от коронавируса "Спутник V".

Препарат получил одобрение "по процедуре ускоренной регистрации": без дополнительных клинических исследований в Боливии.

Как сообщил гендиректор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, он ожидает, что по такой же, ускоренной, процедуре "Спутник V" будет одобрен в других странах Латинской Америки, а в ближайшем будущем – и по всему миру.

Как ожидается, в Боливию будет поставлено 5,2 миллиона доз препарата для вакцинации 2,6 миллиона человек (более 20% населения страны), пишет "Интерфакс".

23 декабря прошлого года по аналогичной процедуре российская вакцина была зарегистрирована аргентинским регулятором. 29 декабря в Аргентине началась вакцинация.