Тема:

Коронавирус 1 день назад

В Петербурге бары продолжают работать по ночам

В Санкт-Петербурге бары продолжают работать после 11 часов вечера. Этой ночью два заведения проигнорировали запреты. 66 человек ушли домой с протоколами об административной ответственности. Им выписали штрафы по 4 тысячи рублей. Бизнесменов ждет штраф до 300 тысяч рублей. Кроме того, у них изъяли алкогольную продукцию.

В Санкт-Петербурге на улице Рубинштейна бары продолжают игнорировать городские запреты, пишет ГТРК "Санкт-Петербург".

Этой ночью два заведения, несмотря на ограничения, принимали гостей после 11 вечера. Вечеринка закончилась в районе полуночи, когда к нарушителям пришли сотрудники полиции, Росгвардии, Роспотребнадзора, а также представители Комитета по контролю за имуществом Петербурга.

Ревизоры обнаружили битком набитые залы. Посетители и персонал – без масок. Кроме того, алкоголем там торговали без лицензии. Кассовые аппараты отсутствовали. 66 человек ушли домой с протоколами об административной ответственности. Им выписали штрафы по 4 тысячи рублей.

Бизнесменов ждет штраф до 300 тысяч рублей. Кроме того, у них изъяли алкогольную продукцию. А после – опечатали заведения. Впрочем, не исключено, что они начнут работать снова уже через день.

Напомним, рестораны, кафе и бары после новогодней паузы в работе открыли двери для гостей только в понедельник. Причем власти города пошли на уступки бизнесу и разрешили продлить рабочие часы с 19:00 до 23:00.