Дома в Рождество. В Челябинской области ограничат доступ в храмы

В Челябинской области призвали верующих остаться дома на Рождество. Рождественские службы в храмах отменять не будут, однако из-за пандемии необходимо соблюдение всех мер предосторожности. Для того, чтобы обеспечить безопасную дистанцию между прихожанами, все церкви будут заполняться не более чем на 25%, поэтому многих просто не пустят. Православным людям, а в особенности тем, кому больше 65 лет, лучше не рисковать и остаться дома. 

В Челябинской епархии порекомендовали верующим оставаться дома в Рождество. Тем более, доступ в храмы будет ограничен, и не все желающие смогут попасть туда, пишет ГТРК "Южный Урал".

Рождественские службы в храмах отменять не будут, однако из-за пандемии необходимо соблюдение всех мер предосторожности. Для того, чтобы обеспечить безопасную дистанцию между прихожанами, все церкви будут заполняться не более чем на 25%, поэтому многих просто не пустят.

Кроме того, сообщается, что общественный транспорт в праздничную ночь работать не будет, поэтому добраться можно будет только на личном автомобиле, на такси или пешком.

Праздничное богослужение из Свято-Симеоновского кафедрального собора будут транслировать в режиме онлайн в сети интернет. Православным людям, а в особенности тем, кому больше 65 лет, лучше не рисковать и остаться дома.