Тема:

Конфликт между США и Ираном 3 недели назад

Тегеран повысил боеготовность в Персидском заливе

Иран повысил боеготовность в Персидском заливе. В Пентагоне считают, что это связано с годовщиной гибели генерала Касема Сулеймани.

Иран повысил боеготовность в Персидском заливе. По информации американской разведки, эти меры связаны с годовщиной гибели командующего спецподразделением Корпуса стражей исламской революции Касема Сулеймани.

По данным Пентагона, Тегеран нанес ракетные удары по иракской базе, где расположены американские военнослужащие. Сначала в Вашингтоне заявили, что пострадавших нет, затем данные поменялись, сообщает телеканал "Россия 24".

Ранее арабские СМИ сообщали, что Иран укрепляет противовоздушную оборону вблизи ядерных объектов в качестве меры предосторожности против возможных ракетных ударов США и перебросил в Ирак ракеты малой дальности и беспилотники.

Генерал Сулеймани погиб в ночь на 3 января 2020 года в районе международного аэропорта Багдада в результате ракетного удара США. В ответ Тегеран нанес ракетный удар по двум объектам в Ираке, которые использовали американские военные.