Тема:

Коронавирус 1 день назад

Как получить сертификат о вакцинации от коронавируса


AP Images

С 1 января россияне, которые сделали прививку от коронавируса, могут получить на портале госуслуг сертификат о вакцинации. Об этом сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко.

Россияне, сделавшие прививку от коронавируса, с 1 января могут получить сертификат о вакцинации на портале госуслуг, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.

Однако он не пояснил, будет ли этот сертификат давать какие-либо преференции, отмечает "Интерфакс".

Для тех граждан, кто еще не вакцинировался, но хочет сделать это, министр рассказал, что прививочные кабинеты начнут работать с 4 января.

Мурашко, который в субботу, 2 января, находится с рабочей поездкой в Твери, сообщил также, что в регион поступила вакцина от коронавируса, идет прививочная кампания.

Он добавил, что в прошлом году в Тверской области было дополнительно установлено девять компьютерных томографов для обследования пациентов с инфекцией, а также закуплены лекарственные препараты для амбулаторного обеспечения пациентов.

Глава Минздрава отметил, что российские экстренные службы в новогодние праздники работают штатно, медики находятся на своих рабочих местах, помощь больным ковидом также оказывается штатно. Однако отмечается высокая нагрузка на скорые из-за ДТП и "других травматических повреждений", пишет РИА Новости.